AS PLÉDÉLIAC : site officiel du club de foot de PLÉDELIAC - footeo

Classement Buteurs

CLASSEMENT 'CLUB ASP 2016/2017'

 

     PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS   
  1. BRIENS Laurent 12
  2. LEMERCIER Lionel 10
  3. TARDY Clément 9
  4. BIDON Marcel 8
  5. HAMON Gibus 5
    HERCOUET Raynald 5
    REBOURS Alexandre 5
    HARIVEL Kilian 5

 

CLASSEMENT Equipe A

   PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS    Championnat Coupe
1. LEMERCIER Lionel 10 9 1
2. HAMON Gibus 5 (2 sp) 2 3
  HARIVEL Killian 5 5
4. MINOC Fabien 4 3 1
5. CANTIN Tom 3 2 1
  LABBE Basto 3 3  
7. SIMON Corentin 2 1 1
8.  GOURET JB 1   1
  HERCOUET Raynald 1   1
  BARBO Gurvan 1 1  
  TRAINOR Micheal 1 1  
  BROCHARD Nicolas 1 1  
  TOTAL 37 28

9

 

CLASSEMENT Equipe B


   PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS    Championnat Coupe
1. BIDON Marcel 8 (1 sp) 7 1
2. BRIENS Laurent 6 (1 sp) 6  
3.  NENESS 4 3 1

HERCOUET Raynald 4 3 1
  BOGARD Quentin 4 4  
6. TRAINOR Micheal 3 3  
7. AUBRY Florentin 2 2  

DELAMARRE Mathis 2 2  
  LECUYER Elie 2 2  

BARBO Josselin 2 1
  CANTIN Fabien 2 1 1
11. LECOINTE Pierre 1 1  

CALFORT Jean 1
1
  SNOUSSI Okba 1   1
  BARBO Gurvan 1 (sp) 1  
  JUHEL Pierre-Ma 1 1  
  CSC 1  1
  ? 1 1  
  PARISE Tymothé -1 (csc)   -1
  TOTAL 46

39

7

CLASSEMENT Equipe C


   PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS    Championnat

1.

TARDY Clément 9 9
2. REBOURS Alexandre 5 5

BRIENS Laurent 5 5
 3. BENICHON Valentin 2 2
  CSC 2 2

BRUGALET Nicolas 2 2
 7. DUPUY Ronan 1 1
  LEFEUVRE Hervé 1 1
  FERTE Frédéric 1 1
  ? Le Gouray 1 1
  TOTAL 29

29

 

CLASSEMENT Equipe D

   PLACE            NOM-Prénom          NB BUTS    Championnat
1.
BILLY Maxime 4 4
2.   ROUVRAIS Corentin 4 4
3.    COCOTTE 2 2
4.   ROYER Gurvan 1 1

  BAZIN Sébastien 1 1
    MANICON Jonny 1 1
    FRUTEAU Nicolas 1 1
    PEZAVANT Thomas 1 1
    Inconnu (Trébry B) 1 1
    TOTAL

16

16

 

CLASSEMENT 'CLUB ASP 2015/2016'

 

     PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS   
  1. CANTIN Thomas 24
  2. LEMERCIER Lionel 16
    BRIENS Laurent 16
  4. LEFEUVRE Hervé 15
  5. GUEHENNEUC Gaëtan 12
  6. HAMON Gibus 10
  7. LEFEUVRE Cocotte 8
    FERTE Christophe 8
    FERTE Frédéric 8
    BAZA Seb 8

 

 CLASSEMENT 'CLUB ASP 2014/2015'

 

   PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS   
1. LEMERCIER Lionel 21
  FERTE Frédéric 21
3. CANTIN Thomas 20
4. BRUGALET Nicolas 11
5. BRIENS Laurent 10
6.
LEMARCHAND Aymeric
9
  HAMON Nicolas 9
8.
GUEHENNEUC Gaëtan 6

 

CLASSEMENT 'CLUB ASP 2013/2014'

   PLACE          NOM-Prénom          NB BUTS   
1. CANTIN Thomas 15
2. LEMARCHAND Aymeric 15
3. BRIENS Laurent

11

4. BRUGALET Nicolas 8
5.  GUEGUEN Anthony 7
6.  DESNOS Sébastien 6
  FERTE Frédéric 6

 

CLASSEMENT 'CLUB ASP 2012/2013'

PLACE     NOM -  PRENOM        NB BUTS
1. GUEGUEN Anthony 22
2. BRIENS Laurent 16
3. FERTE Frédéric 14
4. DESNOS Sébastien  8
  GOURET Jean-Baptiste 8
6. CANTIN Thomas 7
  LE MARCHAND Aymeric 7
  ROUVRAIS Jacques 7
9. HAMON Nicolas 6
10. LEFEUVRE Christophe 5

ANDRE Nicolas 5
  SAGORY Alexandre 5
13. BARBE Alexandre
  CHOUET Thomas 4

MAHE Mickael 4
  GESBERT Quentin  4

Aucun sondage

ANNIVERSAIRES A VENIR

Découvrez ici une petite liste récapitulative des anniversaires à fêter très prochainement :

 

Pensez à donner vos dates d'anniversaire pour qu'on les signale parce qu'on ne les a pas forcément toutes!! Merci!

N'OUBLIEZ PAS LE SITE INTERNET DE NOS PETITS MARCASSINS, CELUI DU GROUPEMENT JEUNE HUNAUDAYE, le lien ci dessous :

CONTACTS COACHS ET STAFF

Equipe A (Arnaud Beaurepaire) : 06.51.36.74.51

Equipe B (Pierrick Lefeuvre) : 06.77.61.20.63

Equipe C (Alain Moisan) : 06.64.25.95.96

Equipe D (Jérome Briens) : 06.61.95.34.45

Président (Sebastien Briens) : 06.61.46.29.53

Responsable dirigeants (Tonton) : 06.80.47.53.56

Responsable site internet (Florentin) : 06.78.74.32.51